.

Среда, 24.04.2024, 12:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Галерея | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Тромсё (Tromsø) Норвегия.Второй день.
20:33
Тромсё (Tromsø) Норвегия.Второй день.



Все фото кликабельны


Проснувышись пораньше мы отправились на материк ,посмотреть Арктический собор и подняться на фуникулере на вершину горы.Чтоб попасть с ос-ва Тромсейа(центра Тромсё) на материк надо проехать по мосту.Он является одной из достопримечательностей города.Был первым консольным мостом, построенным в Норвегии. Мост строился 2 года - с 1958 г. по 1960 г. На момент постройки это был самый длинный мост в Северной Европе , общей длиной 1036 метров,высотой 38 метров.

Вид с набережной.



Вид с материка,около Арктического собора.



На мосту.Движение и на машинах и пешком.Да кстати мост славиться дурной славой,он был одним из самых популярных мест для самоубийц во всей Норвегии. В 2005 году было установлено дополнительное высокое ограждение, которое получило неофициальное название «забор самоубийц»



Вот мы и пересекли мост и перед нами Арктический собор.


Арктический собор.Одна из главных достопримечательностей города.Арктический собор представляет собой лютеранскую церковь  построенную и освященную в 1965 году.По своей форме собор напоминает айсберг.







Известен он еще тем, что он украшен самым большим витражом в Европе. Его высота равняется 23 м., а общая площадь составляет 140 кв.м.В 2005 году здесь был установлен орган, состоящий из 2940 труб.Люстры из чешского хрусталя,напоминают сосульки.






Рядом с собором находилась канатная дорога Фьельхейсен. Построенная в 1961 году судовладельцем Антоном Якобсеном. Всего за 4 минуты фуникулер поднимает на вершину горы Стурстейнен в 420 метров.На вершине горы открывается незабываемый вид города,фьордов,гор,аж дух захватывает от такой красоты.





































Спальный район Тромсё.





Спустившись в горы мы двинулись к Арктическому парк-музею «Полярия»,




Наверх





Просмотров: 835 | Добавил: anetanet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

.

Меню сайта